Полярная ночь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Полярная ночь » Флэшбеки » Кто-то не мог перейти через поле

Кто-то не мог перейти через поле

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дата: 27 февраля и далее.
Место: дом Харрисов.
Действующие лица: Джуно и Эшли Харрис.
Краткое описание или картинка: Вскоре после мародерства в собственном доме Эшли вынуждена обратиться к отцу за помощью, потому что ниточки, уводящие в ее прошлое, лежат в мире взрослых, куда Харрис пока не может ступить одна.

Отредактировано Ashley Harris (2013-03-30 17:42:11)

0

2

Среда выдалась снежной. Почти такой же снежной, как понедельник, и лишь на две единицы, по мнению Эшли, не дотягивала до вторника. Утром еще и подморозило, так что никакой возможности вернуться в старый дом Харрис не видела: вдруг ее засыплет, пока будет копаться в подвале? Да и дверь та наверняка закрыта, нужно почитать обязательно в интернете про взлом, найти монтировку в гараже, найти способ вынести ее из дома и спрятать незаметно где-нибудь, не привлекая внимания... в общем, новый поход откладывался до лучших времен.
Люди на форуме все еще строили предположения касательно ее статуэтки. Мнения разделились.
Одни считают, что это - индийский гандхарв, только злобный, другие говорят о том, что это крылатый демон, третьи утверждают что это фурия... Эшли старательно погуглила все предполагаемые варианты, но "эксперты" не внушили доверия. Ладно, нужно будет сходить в местный магазин сувениров, получить консультацию коренного населения, заодно покажет зуб неведомого животного, но это уже на выходных.
А вот ключ от банковской ячейки... единственное из наследства, что Эшли сейчас могла реализовать.
Но здесь нужны были сообщники. Поэтому вечером Харрис дождалась, пока отец отставит в сторону тарелку, а Лиам уже уйдет наверх, к себе в комнату. А сама подсела поближе, многозначительно пододвигая табуретку к отцовскому стулу, и приподняла брови:
- Пап, знаешь, я тут вчера перебирала свои старые книжки, и вот... - Эшли выложила на стол свой козырь, новенький блестящий ключ. - Я думаю, это мамино. Вернее, - заторопилась она, пока отец не забрал вещдок, ограничившись какой-нибудь скупой репликой, - вернее, я спрашивала у Синтии, и она сказала, что это принадлежит моему биологическому папаше, - Эшли скромно сложила руки на коленках, как примерная девочка, опустила взгляд и забубнила, стараясь надавить на жалость.
- Понимаешь, я же ничего о нем не знаю, а тут вот... может, мы сходим в банк, посмотрим, что там, а?

+1

3

Джуно пришел домой рано, в кои-то веки. Рано - это успев к позднему ужину в компании детей. Головой он все равно оставался в работе - была найдена машина пропавшей девушки, никаких следов, никаких зацепок, похитители не объявились, с каждым днем оставалось все меньше шансов, что девушка жива, ее отец штормил Мью, Мью раздавал всем отделам... а улик от этого не прибавлялось. Точнее, не находилось.
Он не сразу даже понял о чем речь. Судя по тому, как косилась на него Эшли за ужином и какими интонациями начала говорить, ей что-то было нужно. Ночевка, вечеринка, ключ, мама, папа... Стоп.
Рассеянный и усталый взгляд мужчины все-таки сфокусировался на ключе.
Новый, блестящий, такие используют в Первом национальном банке Аляски и уже довольно давно. Так что единственная странность - состояние ключа, впрочем, и это бывает.
О бывших Синтии, включая родных оцов Лиама и Эшли, Джуно знал только, что те были редкими мудаками, пьяницами, психопатами, маньяками, наркоманами и прочими деклассированными элементами. В какой-то момент понял, что и сам он для следующего мужика Синтии такой же алкаш, мудак, наркоман и кретин.
Внешне Эшли походила на Синтию, однако характером явно пошла не в мать. Кто знает, вдруг её отец был толковым мужиком, чьи нервы просто закончились?
Джуно пожал плечами.
- Я могу дать запрос в банк, - предложил он, складывая тарелку в посудомоечную машинку, - Клиенту на руки выдают две пары ключей. Он мог давным давно забрать то, что спрятал в ячейке, - мужчина достал из холодильника маленькую бутылку светлого пива, - Еще необходимо узнать список лиц, которые имеют доступ к ячейке. Он может быть единоличным владельцем. Тогда без его присутствия вскрыть ячейку ты сможешь только если он уже умер и если ты единственная наследница. Я бы на твоем месте не слишком рассчитывал на то, что вообще увидишь содержимое.
Харрис пожал плечами, вскрыл бутылку и сделал глоток.
Ну вот и Эшли постигла судьба почти всех брошенных или усыновленных детей - искать своих настоящих родителей, надеясь на то, что те либо супергерои, либо мультимиллионеры, либо какие-то искатели приключений, - думал Джуно.
- Ты говорила с Синтией об отце? - спросил он вдруг.

+1

4

Ох. Все оказалось еще сложнее, чем Эшли думала. Жаль, что в ней все-таки в свое время не проснулся ген икс. Письмо из Хогвартса бы тоже подошло, Харрис бы просто трансгрессировала себя в этот банк и забрала все, что ей нужно. Нет! Не надо мыслить столь маленькими величинами. Она сразу бы нашла Исчезающего с помощью поискового заклинания. А тут... подписи... запросы...
Скучно. Эшли даже поникла как-то, понимая, что не сможет вихрем пронестись по своей истории, сразу добравшись до конца. Ей, всегда заглядывающей в конец книге, это ожидание давалось труднее всего.
- Да, папа, - Харрис опустила глаза, чтобы Джуно не понял, что она врет. - Я приехала к ней, как обычно, но Синтия рассердилась и сказала, что лучше бы сделала аборт. Я сказала, что, ну, быть может, тогда хотя бы мой насто... биологический отец меня хотел? А она... засмеялась и вот, отдала мне... в смысле, велела посмотреть, что там, в банковской ячейке. Поэтому... я очень хочу, - Эшли старательно засопела. Ей было стыдно вот так давить на отцовскую жалость, но ради светлого-то будущего немножко можно. Поэтому девочка старательно вскинула на Джуно большие грустные глаза и сказала:
- А сколько это времени займет? Просто смотри, ключ же совсем, совсем-совсем новый. А вдруг там что-то действительно очень важное.
"Надеюсь, там окажется старинная семейная книга!" - теперь, после рассказов матери, Эшли была совершенно уверена: в прошлом есть Тайна. Именно вот так с большой буквы, и вдруг...

0

5

Джуно вздохнул.
Он и сам не так давно ездил к Синтии и нашел её не в лучшем состоянии.
Отчего ездил? Понимал, что даже лишение родительских прав и тюремное заключение, кстати, подходящее к концу, не заставят её полностью исчезнуть из жизни Лиама и Эшли. Следовало бы знать к какому уровню неадеквата готовиться. После визита Харрис вынужден был признать, что с освобождением бывшей, жизнь станет много беспокойней.
Если Синтия дала ей ключ после таких слов... вряд ли там что-то позитивное. Может, оно и к лучшему, что Эшли посмотрит на содержимое этой ячейки. Может, дальше не прийдет в голову искать своего отца.
- Посмотрю, что можно сделать, - пообещал Джуно, проходя в гостиную и опускаясь на кресло, - Не обещаю результатов прямо завтра. Как у тебя в школе? - он никогда не отличался изяществом перевода темы разговора. Но, откровенно говоря, сейчас его ничуть не интересовало, как дела у Эшли в школе. Будь ситуация опасной, ему бы уже позвонила ее классная руководительница. Однако вопросов о школе дети не любили и стремились сбежать при первых признаках грядущего разговора о будущем - "что ты планируешь делать после школы, не пора ли готовиться к поступлению в университет, а чем бы ты хотел(а) заниматься в жизни, а что ты для этого уже делаешь, а вот в твоем возрасте...".
Классический прием горе-папаши, чтобы уткнуться в телек и позволить какому-нибудь дурацкому шоу очистить остатки мыслей из уставшей за день головы.

"Что можно сделать" пришло чуть больше, чем через неделю.
Через понедельник Джуно ждал Эшли в машине под школой, предупредив за пару часов смс-кой "заеду за тобой, не уходи сама".
- Едем в банк, - сообщил он вместо приветствия, когда Эшли забралась на переднее сидение внедорожника и пристегнулась. - Твой биологический отец внес тебя в список доступа к ячейке, но под старой фамилией. Пришлось собрать и отправить им документы. Целый пакет. Чертовы бюрократы.

+1

Вы здесь » Полярная ночь » Флэшбеки » Кто-то не мог перейти через поле

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC